El siguiente enlace no funciona: http://nav-e90.sytes.net/site/index.php Aquí subias los archivos comprimidos en formato tomtom y los convertía a formato bmw. Pues bien ahora no funciona. Sabeis alguna otra solución para actualizar los pois en el navy prof.? Me he quedado colgado.
Yo tb quiero una solución..... Venga, ¿nadie sabe algo? Por cierto, ¿sabéis si se pueden visualizar más de 1 tipo de POI a la vez? Yo he conseguido mostrar las gasolineras, pero si quiero mostrar gasolineras y hoteles, por ejemplo, no puedo. Sólo me muestra en el mapa 1 tipo de POI
Esto no tiene solución. En nuestros navys solo se puede mostrar un solo icono de pois. No es posible mostrar varios.
He probado a instalarme el ActivePerl para Windows. Me ejecuta archivo perl sencillos, pero el asc2vdo.pl me da errores. ¿Alguien lo ha probado?
canadacruz : La página no funciona, usan un direccionamiento gratuito, de dirección ip dinámica, es decir, el dueño del servidor donde tiene alojada la pagina su dirección IP (que es como su numero de telefono) le cambia cada X tiempo, y es posible que todavía no haya actualizado su direccion para que vaya a su nueva dirección IP (la última se quedó con esta y ya no responde 213.96.126.44), lo que puedes hacer es contactar con él y comentarselo, es el usuario jatb. llako: solo es posible ver un icono de POI a la vez, de momento, hasta que en futuras versiones de software nos dejen ver varios a la vez, al igual que nos avisen acusticamente cuando nos acerquemos a los POI, pero eso esta por ver llako: para que te funcionen los scripts perl de las conversiones, tienes que instalarte la versión de perl 5.8.7 exactamente esa versión, es la única con la que funcionará correctamente. Saludos