MI PRIMER OILSERVICE! ACEITE?

Tema en 'Serie 3 (E46) (1998-2007)' iniciado por SANTULIN, 5 Ago 2005.

  1. SANTULIN

    SANTULIN Forista

    Registrado:
    30 Abr 2005
    Mensajes:
    1.182
    Me Gusta:
    1
    Ubicación:
    Errenteria
    BUENAS CHICOS HOY HE PASADO MI PRIMER OIL SERVICE 320CD Y SOLO ME HAN CMABIADO EL ACEITE, FILTRO DE ESTE REVISION GENERAL Y PRESIONES Y LAVADO GRATUITO QUE ME RIO YO DE GRATUITO. ME HAN CLAVADO 220€ ES CORRECTO ESTO O ME HAN CLAVADO UN POCO?

    LUEGO SE ME HA OCURRIDO COMPRAR UH LITRO DE ACEITE DEL MISMO QUE ME HAN ECHADO Y ME HAN SOPLADO 20€

    POR CIERTO EL ACEITE QUE ME HAN ECHADO Y VENDIDO ES (GULF) COSA QUE ME HA CHOCADO YA QUE SIEMPRE HABIA OIDO QUE ERA CASTROL Y ME BMW RECOMIEDA CASTROL QUE OS PARECE LA COSA?

    OTRA COSA TENIA LLENO CASI EL LIQUIDO DEL LIMPIAPARABRISAS CON JABONCITO Y TODO Y VAN Y ME LO RELLENAS ASTA ARRIBA DEL TODO Y ME COMBRAN EL JABONCITO DE LA BMW QUE PORCIERTO ME LO HAN MEZCLADO CON ELMIO Y AHORA TIENE ESO UN COLOR MU CHUNGO

    PERODNAR POR EL LADRILLO
     
  2. Juan Martínez

    Juan Martínez Forista

    Registrado:
    23 Ene 2002
    Mensajes:
    925
    Me Gusta:
    0
    Ubicación:
    Sevilla-Zaragoza (Sevillano)
    Pues nada, hombre puede ser que te hayan cobrado el lavado, a mi por la revision en mi 330 cd, me cobraron 215 euros, tambien con el rollo de cobrarme un dinerillo por el liqudo del lavaparabrisas que como el tuyo estaba casi lleno, y el aceite que me hecharon era castrol, como recomienda la marca o eso creiamos, en concreto uno que es 0-30 me parecio ver en la factura. Un saludo.
     

Compartir esta página