Mi navi cuando voy a mi curro (trabajo) se le va la pinza ( degamos que cosas de elctroduendes) y me pone esta frase: NO es posible la direccion correcta al destino.[-X Al rato la frase desaparece ( pero rato rato ):inquisiti He observado que cuando voy a casa de mi suegra tambien pasa ( claro que ami tambien me pasa cuando voy a casa de mi suegra) Que puede ser??? TOI TRESAO!!!!:cry: Me ayudais?[:>pray
A mí también me pasa en una zona concreta (siempre en el mismo sitio) durante un par de km. La carretera aparece dibujada en la pantalla, pero también me dice lo de "no es posible la dirección ....". Es como si la carretera estuviera en la cartografía a nivel gráfico, pero el sistema no pudiera reconocerla como tal carretera utilizable. Y me pasaba con el 2006-1, y sigue pasándome con el 2006-2.
Pasa cuando la zona está digitalizada, pero no tiene o números de calle o todas las calles, o algunos cruces... Dicen las malas lenguas, que eso sucede cuando esas zonas se han sacado de ortofotos y no de la furgona que se supone recorre Europa...
fijate como cuando te diga eso, dodnd te pone la latitud y longitud, no se concuerda con la posicion... es por eso.. existe el dibujo de la calle pero no esta digitalizada para que el navegador sepa el posicionamiento......